Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня, 25 марта, папы и мамы прошли всю процедуру ЕГЭ – от регистрации до получения своих результатов. Таким образом Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» продолжила серию пробных экзаменов с участием родителей. В этом учебном году возможность побывать на месте школьников и сдать экзамен предоставляется взрослым во второй раз.

Родители узнали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена. На пробном ЕГЭ по русскому языку взрослым предложили выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту, в завершении учитель русского языка и литературы прокомментировала задания, совместно с родителями проверили правильность выполнения.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» продолжится далее в ходе родительских собраний 9 и 11 классов в начале 4 четверти. Таким образом родители выпускников по всей стране смогут познакомиться с процедурой и особенностями ЕГЭ.

Читайте также: