Главная » Организация "Сибиряк"

Наша победа! История моей семьи.

«Приходят к дедушке друзья»
Владимир Степанов

Приходят к дедушке друзья,
Приходят в День Победы.
Люблю подолгу слушать я
Их песни и беседы…

…Я просто рядышком сижу,
Но кажется порою,
Что это я в прицел гляжу,
Что я готовлюсь к бою.

Что те. Кто письма пишут мне,
Уже не ждут ответа,
Что даже лето на войне —
Совсем другое лето.

Приходят к дедушке друзья
Отпраздновать Победу.
Всё меньше их, но верю я:
Они придут, приедут…

Кириенко Даниил рассказывает.

06 апреля 2015 в 19:36, понедельник

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Вот и в нашей семье есть человек, на долю которого выпали нелегкие испытания.

Антипин Максим рассказывает

06 апреля 2015 в 19:34, понедельник

И не было дома которого бы она не коснулась...1418 дней и ночей шла война. Весь советский народ. как один человек поднялся на защиту Родины. Беспредельный героизм. беззаветное мужество проявили воины фронта и труженники тыла.

Тулупов Илья рассказывает

06 апреля 2015 в 19:31, понедельник

Я хочу рассказать о своих прадедушках.

Трепаченкова Мария рассказывает

06 апреля 2015 в 19:24, понедельник

Наша победа в Великой Отечественной войне уже как семьдесят лет ни кем не забыта.

Егорова Валерия рассказывает

06 апреля 2015 в 19:16, понедельник

Великая Отечественная Война… Сколько боли и слез в этом. Каждая секунда этой войны наполнена терзающим, изводящим страхом за близких, родных, любимых, которые там, где-то далеко, не жалея жизни, бились за своё отечество, за счастье, за спокойную жизнь своих семей, своих детей…

Солодовникова Злата рассказывает

06 апреля 2015 в 19:12, понедельник

Во время войны воевали и страдали не только солдаты, но и женщины и дети, которые напрямую не участвовали в военных действиях, и поэтому я хочу рассказать о том, как выжили в этом аду мои прапрабабушка и прабабушка.

Солнцев Максим рассказывает

06 апреля 2015 в 19:10, понедельник

Я хочу расказать, что люди храбро и мужественно защищали свою Землю, родных и близких от фашистских захватчиков. Благодаря нашим прадедам мы живём под мирным небом, и мы этого некогда не забудем!!!

Рябиков Айдан рассказывает

06 апреля 2015 в 19:08, понедельник

Я горжусь моим прадедушкой! Он был мужественным, отважным солдатом!

Попова Елизавета рассказывает

06 апреля 2015 в 19:02, понедельник

Из рассказов моих родных и документов, хранящихся в нашей семье, я узнала о своих предках, которые жили и трудились в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

Петрова Анна рассказывает

06 апреля 2015 в 18:50, понедельник

22 июня 1941  г. началась  война. Это была Великая Отечественная война.  Она была войной за свободу и независимость нашей Родины. Весь советский народ встал на защиту Отечества.

Лепёшкин Даниил рассказывает

06 апреля 2015 в 18:46, понедельник

Мой прадед, Лепёшкин Александр Ильич, принимал участие в Великой отечественной войне.

Кофанова Екатерина рассказывет

06 апреля 2015 в 18:39, понедельник

Война… Это горе, слёзы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры….

Калинина Наталья рассказывает

06 апреля 2015 в 18:35, понедельник

Скоро уже семьдесят лет, как в далеком 1945 г. закончилась Великая Отечественная война. Немалый срок, но она не забыта, так как забыть об этом не дают не вернувшиеся  с полей сражений, память о павших, память о страданиях, которые коснулись каждой семьи.
У нас воевал мой прадедушка Заварзин Николай Александрович.

Калашников Артем рассказывает

06 апреля 2015 в 18:30, понедельник

Страшная кровопролитная война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу, а окончательно завершилась лишь 2 сентября 1945 года.  На территорию Советского Союза фашисты вторглись 22 июня 1941 года. Почти весь мир был охвачен этой войной. Во второй мировой войне приняло участие 62 страны и при этом, что в те времена насчитывалось всего 73 государства во всем мире.

Резанова Татьяна рассказывает.

06 апреля 2015 в 14:15, понедельник

Сейчас дедушки, к сожалению, уже нет в живых, но я часто вспоминаю его рассказы об ужасах войны и хочу, ЧТОБЫ ВОЙНА НИКОГДА НЕ ПОВТОРИЛАСЬ, И ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ ЖИЛИ ДРУЖНО И СЧАСТЛИВО! Вечная память тебе, МИХАЙЛОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ, и всем, кто погиб, защищая Родину.

Кайгородов Дима рассказывает.

06 апреля 2015 в 13:44, понедельник

Вторая Мировая война (1941 — 1945) оставила глубокий след в памяти моих бабушек и дедушек. Моя бабушка Алла Васильевна — мама моей мамы живет в Тюмени, я обратился к ней с вопросом, что же она может рассказать о войне.

Талызин Василий рассказывает.

06 апреля 2015 в 13:38, понедельник

В нашей стране нет, наверное, ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная Война.

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Весь советский народ поднялся на защиту своей Родины.
На фронтах Великой Отечественной воевали мои два прадеда.

Поспелов Александр рассказывает.

06 апреля 2015 в 12:23, понедельник

В этой работе я хочу рассказать о двух своих дедушках, которые были непосредственными участниками Великой Отечественной войны. Это мой прапрадедушка — Поспелов Федор Данилович (прадедушка моего папы) и прадедушка — Левченко Григорий Демидович (дедушка моей мамы).

Гизатулин Камиль рассказывает.

06 апреля 2015 в 11:20, понедельник

Я знаю, что Великая Отечественная Война коснулась каждой советской семьи. Поменяла многие судьбы и тех, кто участвовал в боевых действиях, и тех, кто работал в тылу. Среди моих родственников много воинов павших в боях и вернувшихся домой живыми. Я расскажу о судьбе моего прадеда и его детей.

Важно

Портал школьной прессы России

Тюмень - Наш город

Наш адрес

625007, город Тюмень,
ул. Валерии Гнаровской, 3А.
смотреть на карте

Корпус №1
ул. В. Гнаровской, 3А.

Приемная:
(3452) 26-86-55
Заместители директора:
(3452) 31-29-98
(3452) 26-85-84

Корпус №2
ул. В. Гнаровской, 3.

Приемная,
секретарь учебной части:
(3452) 36-92-26

Заместители директора,
охрана:
(3452) 36-93-41

web70@mail.ru

для письменных обращений:

625007, город Тюмень,
ул. Валерии Гнаровской, 3А.
МАОУ СОШ №70 города Тюмени.

О портале

Информеры